Organigrama

DEPARTAMENTO DE LENGUAJE MUSICAL, CORO,ARMONÍA Y ORQUESTA

Margarita Pavía Gómez – Profesora de Lenguaje Musical

Isabel Martín Sánchez – Profesora de L.M. y Coro y J.D. de L.M. y coro
Ana María Asenjo Teva– Profesora de Lenguaje Musical
Patricia Cote Obregón –  Profesora de Armonía,Lenguaje Musical, Repentización y transporte y  Jefa de Departamento D.O.F.E.I.E.

Luis López Flores– Profesor Lenguaje Musical, Orquesta, Música de Cámara.


DEPARTAMENTO DE CUERDA PULSADA Y VIENTO

Francisco Javier Sánchez Puente– Profesor de Clarinete, Historia de la Música y Agrupaciones Musicales
Xavier Escribano López – Profesor de Clarinete
Carolina García Carrasco– Profesora de Clarinete y Agrupaciones Musicales

Rosa María Armillas López– Profesora de Guitarra y J.D. de Cuerda Pulsada.
Manuel Murciano Rodríguez– Profesor de Guitarra y Agrupaciones Musicales.
Francisco Javier Lázaro Rodríguez – Profesor de Guitarra y Agrupaciones Musicales.

Francisco José Alhama Blanco– Profesor de Flauta Travesera, Agrupaciones musicales y Música de Cámara.


DEPARTAMENTO DE PIANO

Juan Luis de la Rosa Jiménez – Profesor de Piano  y J.D. de Piano
José David Riveros Vera– Profesor de Piano y Jefe de Estudios
Benjamín Pérez Cobo– Profesor de Piano y Agrupaciones Musicales

Jaime Merino Romero- Profesor de Piano, Agrupaciones Musicales y Música de Cámara.
Salvador Campos Martínez- Profesor de Piano y Música de Cámara
Estrella María  Romero Arrabal– Profesora de Piano


DEPARTAMENTO DE CUERDA FROTADA

José Carlos Palomo Tobio  – Profesor de Violín y J.D. de Cuerda Frotada

David Ángel Gómez Alvarado – Profesor de Violín

Soledad Virginia Pérez Gómez – Profesora de Viola y Agrupaciones Musicales 
Melina Enamorado Zarnitz– Profesora de Viola y Agrupaciones Musicales

Erwin Grafe Urruela – Profesor de Violonchelo y Agrupaciones Musicales
Carlos García Carrasco– Profesor de Violonchelo, Agrupaciones Musicales y Música de Cámara

Eva margarita Gallardo Camacho – Profesora Pianista-Repertorista.


PERSONAL NO DOCENTE

Administrativa: Mercedes Ángel Moreno
Conserje: Manuela Muñoz Domínguez.
Servicio de limpieza:


CONSEJO ESCOLAR

Directora: Margarita María Pavía Gómez

Jefe de Estudios: José David Riveros Vera

Secretaria: Estrella María Romero Arrabal

Representantes del Sector Profesorado:

Francisco José Alhama Blanco

Salvador Campos Martínez

Manuel Murciano Rodríguez

Representante del PAS:

 Manuela Muñoz Domínguez

Representantes del Sector Padres/Madres/Tutores:

Raquel Domínguez Sánchez

Arantxa Legardón Mosquera

Luisa López Aguilar

Fabiola Porras Jurado

Representante del Alumnado:

Isabel Bocanegra Rodríguez

Representante del Ayuntamiento:

Alberto Orozco Perujo

Persona designada por el Consejo Escolar para el impulso de medidas educativas que fomenten la igualdad real y efectiva entre hombres y mujeres:

Manuela Muñoz Domínguez